Помогите разобраться? С экг сердца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Острое полиморфное расстройство с симптомами шизофрении
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня нормальное экг? Надо ли узи делать? У меня параллельно выставлен психиатрический диагноз и я принимаю таблетки от него, таблетки никак не повлияют на мое сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2020 года

9 ответов

Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-14 16:40
Здравствуйте. А ЭКГ за август 2020г есть возможность предоставить?
Ксения 2020-08-14 17:43
Я его делала, но листочка нет, сказали, что все нормально
Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-14 20:28
Тогда не о чем беспокоиться. Будьте здоровы!
Ксения 2020-08-14 22:15
Я вот выпила кон кор 2,5 мг целую таблетку, но я еще принимаю фанезипам и рисперидон, у меня появилось головокружение и тошнота с рвотой. Пульс упал с 101 до 72. я не умру?
Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-20 19:52
Проконсультируйтесь по поводу принимаемых препаратов со своим лечащим врачом.
Ксения 2020-08-21 10:59
Вот у меня давление 123/79 и пульс 120. Он у меня еще высокий бывает аж до 145. Я очень переживаю и нервничаю еще больше и такой пульс у меня в спокойном состоянии! Мне 22. Но мамин кардиолог еще в 2018 году говорила, что это у меня все нормально, возраст, но меня это напрягает. Экг у меня нормальное, чсс 113, не страшно? Я еще корвалол выпила, что бы понизить пульс, но он у меня стал 123, что делать?
Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-24 19:47
Корвалол не снижает пульс
Ксения 2020-08-24 19:53
А что может снизить? Я вот например попробовала дыханием, снизился аж до 97. Я еще спать боюсь из за того, что у меня после сна пульс высокий аж 145. я тут еще и препаратов тушу себе психотропных намешала: рисперидон+фанезипам+глицин+корвалол. Теперь переживаю (раньше, когда я принимала только рисперидон, меня не волновало мое сердце вообще. У меня еще на этом фоне давление подпрыгнуло аж до 140! это из за нервов? Мне 22 года в принципе. Из молодой девки я превратилась в старуху. У меня мешанина не смертельна для меня? Когда пульс снижается дыханием, меня немного подкашивает и шатает. Это нервы?
Титаренко Сергей Викторович
кардиолог 2020-08-26 18:33
Проконсультируйтесь со своим лечащим врачом по поводу приёма лекарств.