Кораксан или бравадин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит, перелом позвонка
Здравствуйте, последнее время стал частый пульс 98-115 в покое давление нормальные. Можно ли до похода к врачу принимать кораксан или бравадин, или ещё какой-то препарат который снижает пульс не снижая давления. С чем это может быть связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 января 2022 года

24 ответа

Здравствуйте, до врача просто снижать пульс ими можно, но нужно искать причину- сделать узи сердца, сдать кровь на гемоглобин, ферритин, ттг
Платная консультация
Марина 2022-01-07 17:45
Спасибо большое за ответ. Ещё вопрос при отсутствии бравадина сегодня можно при пульсе 101 принять валерьяну в таблетках или пустырник + корвалол в каплях. Сколько капель тогда нужно? По 20 капель каждого. Валерьянки 2 таблетки? Может ещё купить магний форте или магнелис?
Марина 2022-01-07 18:29
Ещё, если к вечеру поднимается давление до 130-140 пульс около 100 а я уже приняла корвалол можно ли принять другие таблетки для понижения давления и пульса например анаприлин
Анаприлин принять можно, его же можно и вместо бравадина
Платная консультация
Марина 2022-01-09 00:04
Сейчас пульс резко повысился до120. И последние два дня держался в пределах 100. вызввла скорую сняли кардиограмм у. Сказали что кардиограмма нормальная. Дали конкор пол таблетки. Сейчас попробую загрузить кардиограмму не получается загрузить. На кардиограмма написано

Сдвиг переходной зоны влево, нарушение процессов ре поляризации неспецефическое,
Изменение зубца т) :
Слабо выраженное
В передневерхушечных отделах
Марина 2022-01-09 04:03
Сейчас очень плохо себя чувствую. Трясет. Конкор держит давление и пульс в норме, но очень плохо. Что делать?
В таких случаях лучше принять анаприлин и корвалол, экг прикрепите полностью посмотрю
Платная консультация
Марина 2022-01-09 07:53
ЭКГ только такого качества. 2 штуки за сегодня. Говорят что нормальное. Но сейчас опя
ть поднялся пульс 110 и давление 130/100
Не получается загрузить ЭКГ почему то. Приняла ещё пол таблетки конкор и 2 таблетки валерьянки.
Марина 2022-01-09 08:05
Не отпускает. Трясет. Болит сердце, отекли руки, синие губы
Это паническая атака, нужно что типа феназепама, но это по скорой только
Платная консультация
Марина 2022-01-09 08:24
У меня перелом в позвонка. Вчера тяжесть прносила, может по этому. А атака эта уже два месяца. То давление то пульс. Что можно ещё будет принять. Спасибо Вам огромное за ответы.
Курсом начать принимать адаптол по 1 т 2 р в день месяц
Платная консультация
Марина 2022-01-09 15:51
Гульнара Рафиковна, нужно например по принимать магний б 6. для поддержания сердца и предотвращения тахикардии. Либо магнелис.?
По ощущениям конкор глушит симптомы, как будто положили чтото на сердце, не давая выхода тахикардии, но перебои чувствуются.
Марина 2022-01-09 17:45
Ещё вопрос. Может быть это гормональный сбой. Просто начинается давление и пульс перед менструацией за неделю где-то. И через неделю после заканчивается. Это я по наблюдением за последние 2 месяца

. Что в таком случае можно принимать?
Да, магне В 6 принимать можно курсами, а с циклом связаны изменения в вегетативной нервной системе-поэтому опять таки нужны успокоительные
Платная консультация
Марина 2022-01-10 18:43
В качестве успокоительных валерьянка в таблетках. Либо валерьянка в каплях, пустырник и корвалол. Нужно как то смешивать капли или по отдельности.
Кардиолог прописал конкор 2,5 по пол таблетки и корвалол 30 капель. Конкор каждое же утро нужно пить вне зависимости от давления. Он не снизит много? Если например утром давление 108/118/80. Пульс 76/84
Конкор может снизить давление, лучше его не принимать, вместо него при частом пульсе -бравадин по 5 мг 1-2 р в день по необходимости можно, есть народный рецепт по смешиванию успокоительных компонентов в равных пропорциях-можно тоже попробовать
Платная консультация
Марина 2022-01-12 20:48
Гульнара Рафиковна. Я начинаю проходить анализы, вроде всё в пределах нормы. Но может есть что-то на что стоит обратить внимание и чтото принимать для снижения показателей. Врач мне всё таки назначил конкор. По четверти таблетки 2.5 утром. Вопрос. Конкор пьют только утром. Если вечером учащенный пульс тогда можно половинку бравадина, или лучше валерьянкуили корвалол 30 капель.
Марина 2022-01-12 20:49
Марина 2022-01-12 20:51
Анализ крови
Мартина на ферритин тоже нужно вам будет сдать, к конкору лучше добавлять бравадин, они совместимы
Платная консультация
Марина 2022-01-13 08:30
Адаптол я не нашла в городе, нашла Меларена. Её можно принимать? В инструкции написано на ночь. Вообще написано что она при нарушениях сна, а на пачке что от метезависимости. Как её принимать если вообще нужно?. И ещё анализы на гормоны стресса и половые гормоны есть смысл здать? И у какого это врача это нужно сдавать
Меларена только при нарушениях сна, поэтому принимать его на ночь