Конкор и алкоголь

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, принимаю конкор (не постоянно, когда пульс высокий с утра). Мучаюсь с экстрасистолией и синусовой тахикардией. Холтер - тахикардия, НЖЭС. Эхо - норма. Сегодня утром приняла конкор 2,5, был частый пульс. У меня вопрос: можно ли употреблять алкоголь (умеренно) сегодня? (Праздник). Везде в интернете пишут что категорически нельзя! ! Спасибо
Теги: конкор и алкоголь совместимость, конкор и пиво совместимость отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-03 09:58
Здравствуйте. Можно.
Елизавета 2018-02-03 10:01
Спасибо! Но почему везде говорят о возможном ЛЕТАЛЬНОМ исходе? (это меня очень пугает). Как же так? Типа того что они несовместимы. Помогите пожалуйста разобраться. Извините за назойливость, просто хочется быть спокойной. Конечно, речь идёт об умеренных дозах. Спасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-02-03 10:03
В дозе 2,5 мг к вечеру конкор в основном уже выведется из организма. Тем более при нерегулярном приеме.
Елена 2019-08-17 09:00
Здравствуйте а чем в домашних условиях можно снизить пульс? Или могу я выпить 2.5 конкор если на кануне пила алкоголь до часу ночи, а принять конкор в 9 утра?
Сергей Юрьевич 2019-06-06 16:43
Добрый день! После смерти матери в конце марта 2019 года, у меня на этой почве через несколько дней, два дня сильно давило грудь. Поехали в больницу с работы, давление 160/100. Сделали кардиограмму (слышал кто-то сказал что я ничего критичного не вижу) предложили лечь в больницу и что-то пшикнули под язык со словами предъинфарктное состояние. Ложиться я отказался. Посоветовали обратиться к кардиологу, на приеме сделали кардиограмму. Врач выписал Конкор-Кор, престариум А, плагрил А и сказал пить 1 год. Мне 45 лет, проблем таких не было. Пью уже 2 месяца, давление в норме. Спросил у лечащего врача за отпуск в июле (хочется с друзьями попить пиво на отдыхе). Врач категорически запретил пить спиртное. Хочется узнать так это или нет. Безалкогольное пиво уже пил несколько раз.
Спасибо.
Здравствуйте.
Не прекращайте препараты.
Ваш врач правильно говорил, когда сказал что запрещённый алкогольные напитки.
Если пиво как вы говорите действительно безалкогольное, можно его принимать.
Мария 2021-03-21 14:15
Здравствуйте. Я сегодня утром в 8утра выпила конкор. А сейчас 3часа дня. Могу ли я выпить пиво. Сегодня у нас встреча выпускников.
Здравствуйте лучше если безалкогольное