Пцр положительный

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня мне пришёл Пцр положительный. Состояние следующее першит горло, сухость во рту. Был понос, болит живот и желудок, аппетит пропал, тошнота есть. Тресет.

Что мне сейчас начинать пить?
Теги: лена костанай
Категория: COVID-19

46 ответов

Какой день болезни? Что принимали? До каких цифр температра?
Лена 2021-09-30 16:16
Температура была 3 дня назад 37 6, потом упала.
Вчера стало плохо горло заболело и понос 2 раза был. Сегодня сдала анализ
Аппетит пропал, тошнит.
Приняла ацц, муколтин, бисептола половинку. Кардиомогнил. Бромгексин.
У Вас может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лена 2021-09-30 21:11
А как же противовирусные, кроверазжижающие, антибиотики, это мне все не пить?
Без лихорадки выше 38 антибиотик не сработает. Противовирусные малоэффективны. Кардиомагнил пусть будет
Лена 2021-10-01 00:32
Извините, это плохо что нет температуры, я теперь сильно буду болеть и мне ничего не поможет
Это хорошо. Вируса попало немного, организм его уберет.
Лена 2021-10-01 08:46
Ещё такой вопрос у меня мама болеет в больнице лежит у неё 30% поражения лёгких.
У неё легочная гипертензия она пила долго варфарин и после него начались кровотечения и теперь ей нельзя ничего что кровь разжижает.
А сейчас врач сказала высокий риск тромбоза по анализам и ничего больше не сказала
Что делать в такой ситуации?
Надо видеть ачтв и МНО.
Лена 2021-10-01 12:00
Вот
По фибриногену вопрос. Таких цифр не бывает. Не может помещаться в 1 литре крови 4 кг белка. Остальные показатели в норме. И это не требует назначение варфарина или ривороксабана тв данный момент.
Лена 2021-10-01 15:33
Огромное спасибо за ответы.
По поводу себя врач приходила, сказала пить бромгексин и выписала противирусный препарат. Но я вам доверяю больше, пить не буду.
Моё лечение сейчас кардиомогнил и бромгексин получается и витамин с я пью.
Держите меня в курсе своего выздоровления.
Лена 2021-10-02 11:54
Евгений Фёдорович здравствуйте, у меня температура 36 2. Всё вокруг орут родные что это интоксикация. Надо пить противовирусные, Потеют ладошки и ступни.
Скажите пожалуйста если температура обычно раньше была до заражения 36 7. А сейчас такая это плохо?
У меня сильно болит ещё спина от сидения.
Я боюсь пропустить пневмонию.
Я пойму что она началась? Сатурация 99 сейчас
Необходимости в антибиотиках и гормонах нет. Это не признаки пневмонии.
Лена 2021-10-02 12:48
А скажите пожалуйста если у меня сейчас нет температуры, это не значит что у меня все плохо и бактерии размножаются сильно а организм не реагирует?
Такое бывает при ВИЧ. Разве Вы инфицированы?
Лена 2021-10-02 15:29
Нет, я не болею ВИЧ.
Я просто читаю про ковид что у кого маленькая температура те сильно будут болеть и умирают.
Теперь мне очень страшно, Потеют руки сильно не понятно для меня по какой причине?
Это не Ваш случай. Не надо примерять чужое бельё.
Лена 2021-10-03 08:30
Здравствуйте, с утра поднялся пульс 171 был, на мне фитнес браслет, зафиксировал.

Было ощущение что я умру, сердце остановится Анаприлин выпила много под язык.

Скорая сделала кардиограммму, сказали нет ничего опасного.

Скажите пожалуйста возможно это от нервов и что короновирус?
Лена 2021-10-04 05:53
Здравствуйте, вопрос по поводу болезни мамы. Она в больнице лежит 30 % поражения

Лежит 6 дней, получает антибиотики, витамин с, отхаркивающие. Кровь ей нельзя жижить.

У неё держится температура не падает. Это говорит о чем то плохом или организм боится.
Просто столько антибиотиков а она не падает.
Это нормально?
Лена 2021-10-04 08:29
Сахар у неё 7, на учёте не стоит.
Ей сейчас вот принесли дексаметозон, будут делать.
Она никогда не получала гормональную терапию. Очень надеюсь что поможет.
Начинаем дексаметазон. Не менее 8 мг, лучше вечером за час до подъёма температуры.
Лена 2021-10-04 13:18
Пришёл мой общий анализ крови, это плохие значения?
Почему у меня такой гемоглобин высокий?
Лена 2021-10-04 14:27
Ещё анализ на антитела м и g сдавала, написано не обнаружено, и величина 0,4 стоит.
Что все эти результаты значат что у меня самое начало болезни и самое страшное впереди.

Я пью бромгексин, сегодня тянет откуда то с бронхов кашель отхаркивающий неприятный. Может от него это и не пить его? Уже 5 дней пью.
ИГG вырабатываются через месяц. Кровь густая, поэтому и гемоглобин высокий
Лена 2021-10-04 18:15
Продолжать пить кардиомагнил?
Лена 2021-10-04 19:20
Извините, такой вопрос нам принесли апиксабан, я боюсь его пить. Не стоит начинать?

Поможет кардиомагнил разжижать кровь?

И вот хотелось бы спросить я прочла что Гематокрит указывает на сгущение крови. Он у меня вроде 43%, норма. Или он не важен Или это не норма а густая кровь?
Гемоглобин самый объемный белок крови. Его много, это тоже снижает текучесть. Какой страх мешает пить ривароксобан?
Лена 2021-10-04 20:56
У меня нет анализов о густоте крови
Я боюсь кровотечений
Возможно заменить на курантил, он вроде более мягкий?
Разницы между ними в Вашей ситуации нет что есть, то и пьем.
Лена 2021-10-05 18:37
Здравствуйте какой анализ лусше сдать на густоту крови Д димер или коагулограмма?
Не нужны сейчас анализы. Нужен эликвис 2.5 мг 1 раз в день. Вчера уже нужен при диабете.
Лена 2021-10-05 21:03
Извините, ну у меня пульс 171 бывает, а так каждый день до 150

Ещё расширит мне сосуды я читаю что у людей тахикардия.

Ещё волнует отзыв о месячных обильных

Я вешу 38 кг.
если я не буду их пить это очень опасно?

Симптомов короны у меня сейчас почти нет, кроме слабости.
Пульс не при чем. Это законы эволюции: меньше существо- больше пульс. У мышей 400 ударов в минуту. У слона 25. После отмены кроворазжижаюших все восстанавливается быстро.
Лена 2021-10-07 18:49
Здравствуйте маму выписали с больницы после ковида. Она пошла мыться. На следующий день все стало также поднялась температура, начался сильный кашель.
Дала гербион, парацетамол.
Что в таком случае делать?
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Лена 2021-11-09 13:24
Здравствуйте, сегодня мама сдала анализ Д - димер, мно.
У неё легочная гипертензия, порок сердца, пила варфарин много лет. Сейчас ей нельзя ничего пить кроворазжижающего. У неё открывается кровотечение.

Что делать с таким результатом анализа, на сколько это плохо?
Пока без кроворазжижающих, анализы позволяют.
Лена 2021-11-10 00:34
А вот что он повышен это не значит что тромб образовался?
Риск кровотечения больше
Лена 2021-12-12 07:15
Здравствуйте Евгений Фёдорович, прошло 2 месяца, как болели короновирусом в лёгкой форме. Придерживались ваших рекомендаций.
Вот сейчас у мужа на работе заболел коллега.
Вчера у него поднялась температура 37,7.
У меня ком в горле, как тошнота на уровне горла. Щипит.
Возможно ли что это вновь корона вирус?
Я уже выпила бромгемксин и половину бисептола
Пока что ничего не предпринимать?
Инфекций немало. Если есть возможность сдать ПЦР, то сделать. Если нет - щелочное питье и тонзилгон.