Стоит ли делать тест? Ковид?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, моя свекровь 63 лет болеет 12 день, сначала высокая температура, ломота в теле и сильная головная боль.
Тест делать отказалась.
После недели по утрам началась трясучка во всем теле, сильная тошнота до рвоты.
После пила сладкий компот и все проходило.
Хотим делать глюкозотолерантный тест, но у неё до сих пор держится температура 37-37.5 и хочет начать пить антибиотики.
будет ли результат достоверный?
Или стоит подождать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 30 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте!
Вполне можно сделать ПЦР мазок чтобы исключить её заразность.
Так же стоит сделать полный клинический анализ крови и срб.
Платная консультация
Лилия 2022-01-30 14:45
А глюкозотолерантный тест можно сделать?
Можно, это не должно повлиять на результаты.
Платная консультация
Лилия 2022-01-31 19:03
А вы не могли бы прокомментировать анализы?
Лилия 2022-01-31 19:04
Есть умеренное воспаление, возможно нарушения обмена сахаров, общая кровь вирусного характера.
Если симптоматика стала лучше можно вероятно обойтись без антибиотиков, если так же то стоит их подключить после консультации терапевта.
Так же показана плановая консультация эндокринолога.