Температура после ковид

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В детстве пиелонефрит, пониженное давление.
Здравствуйте, 18.08 сильно мерзла, t 37.0 была, 22.08 пропало обоняние. 22 сдала тест нс короновирус- отриц, 24 тест- отриц, 30.08 положит, 02.09 отриц. За весь период из симптомов головная боль, жкт бурлит, боль в левом подреберье, по ночам стали неметь руки, ноги как-будто отлежала, кашля и высокой температуры не было. Никаких анализов не кроме ПЦР не брали, ни кровь, ни КТ. Обоняние восстановилось где-то 26.08 на 80%. Лечение на дому из лекарств принимала лавомакс, азитромицин, ингарон капли. Выписали с 12.09 на работу, сегодня я активно погуляла около 1,5 км прошла на воздухе (дыхание нормально было) решила измерить температуру в период 17.00- 21.00 была 37.0-37.2 в этом диапазоне, в 22.30 была 36.8 В целом Самочувствие не поменялось. Вопрос: 1. Стоит ли паниковать из-за температуры или это нормально для короновируса или это говорит об осложнении? 2. Сколько может держаться температура после болезни? 3. Стоит ли принимать какие-то препараты? 4. Какие стоит сдать анализы? 5. Есть ли смысл делать КТ в данном случае? Спасибо.
Теги: температура после ковида, после ковид температура держится месяц
Категория: Инфекционист

10 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 13:21
Екатерина! С учетом вашей истории болезни, вам следует сдать ОАК, ОАМ, кровь на выявление антител М и G к ковид19. Только по антителам возможно будет узнать на какой стадии заболевания вы на данный момент находитесь. КТ легких тоже следует сделать. По данным этих обследований, врач рекомендует вам лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-13 15:30
Добрый день, сегодня получила результаты анализов, расшифруйсте пожалуйста.
Екатерина 2020-09-13 15:31
Екатерина 2020-09-13 15:32
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 15:41
Екатерина! В ОАМ кислотность приближается к кислой реакции, что бывает при болезни и есть кетоновые тела, которых в норме не должно быть. Кетоз присутствует при нарушении нормального функционирования организма. Т. е. признаки нарушений есть в работе организма. Поэтому обязательно сдавайте кровь на антитела М и G к ковид 19, чтобы знать все по этой инфекции или по осложнениям, которые он вызвал.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-13 16:56
Хорошо, а есть норма через сколько по времени необходимо сдать тест га антитела? Как судить об осложнениях по нему? Если IgM будет?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 18:32
Екатерина! Пришлите фото теста, дадим комментарий по нему. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-22 11:35
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-05 14:46
Здравствуйте! Переболели и есть иммунитет, причин для волнений нет