Температура 37.2 держится месяц

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, держится уже месяц температура 37-37.2. Сильная слабость, апатия, усталость, сердцебиение учащенное, высокий пульс. Сдала все анализы мочи, ОАК, с реакт белок - все в норме. Кт-лёгкие чистые. Пропила курс нобазит, азитромицин и ибупрофен - 5 дней. Ситуация не изменилась. Подскажите, это может быть какой то вирус или ещё чтото?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-27 13:00
Дарья! Сдайте кровь на выявление антител М и G к ковид19. Этот анализ сможет исключит ь или подтвердить ковид19. Всего доброго.
Платная консультация
Дарья 2020-11-27 14:10
Елена Владимировна, сдала, антитела и мазок - в отрицательные. Ковид исключили
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-27 15:22
Дарья! Тогда следует исключить вирусы герпеса, токсоплазму, ВИЧ, Микоплазма, Хламидия пневмония, сифилис. Сдается кровь на ИФА выявление антител М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 и 7 тип, Микоплазма, Токсоплазма, Хламидия пневмония. ИФА на ВИЧ. Кровь на сифилис. Перед этим пройдите осмотр у врача эндокринолога по поводу щитовидной железы. Если дело не в щитовидке, тогда сдавайте все анализы, что мы указали.
Платная консультация
Дарья 2020-12-13 21:28
Добрый день, Елена Владимировна, направил меня терапевт к инфекционисту, сходила. Врач заподозрил описторхоз, сказал пройти зондирование, но зонды будут только на след неделе, мы планируем беременность, переживаю, что подтвердится, в интернете начиталась, что нив коем случае нельзя беременеть при опистрахозе, подскажите, пожалуйста, это правда так все серьёзно? Нельзя например лечиться во время беременности или после неё?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 18:51
Если найдут лучше сначала пролечить и через месяц беременеть