Может ли повышенный токсаплазмос влиять на наступление беременности?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, была у гинеколога на узи. Сказала, что планирую беременность в ближайший год. По жалобам я сообщила, что после операции на стопе, был перелом, держится температура 37. - 37.3 Она назначила анализы крови. По ним выявлен следующие результаты, после которых врач сказала, что беременность не наступит, а если и наступит, то будет выкидыш. По её словам зашкаливает токсаплазмоз. Отправляет к инфекционисту. Подскажите пожалуйста, так ли Это? Я в полном ужасе и страхе. Анализы по которым врач сделала такое заключение прикрепляю. Заранее выражаю большую благодарность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 12:22
Дарья! Вам требуется пройти осмотр у травматолога, для исключения патологии в месте операции. Специалист пусть выдаст справку, что у вас там все в порядке. По Токсоплазме - сдайте кровь из вены на метод ПЦР для выявления токсоплазмы. Кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М, G и Авиность G к Токсоплазме, на выявление суммарных антител к вирусам гепатитов В, С. Антител М и G к ВЭБ. Проходите УЗИ ОБП + биохимия крови. По токсоплазме, пока данные, что вы уже болели этой инфекцией. Беременность не противопоказана. Со всеми ответами по анализам проходите осмотр у врача инфекциониста и получите заключение. Всего доброго.