Цитомегаловирус у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте!
Ребенку 2 года. В связи с внезапно появившейся хромотой врач назначил анализ ПЦР мочи на различные инфекции.
В результате Cytomegalovirus (кач.) ДНК - обнаружен!
Подскажите, пожалуйста, необходимо ли сдать еще анализ, подтверждающий наличие данной инфекции и какой? Чем это это грозит ребенку? Ответьте, пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 15:30
Мария! Для диагностики ЦМВ проходят обследования - кровь из вены методом ИФА на антитела класса - М, G. Мазок из носоглотки, кровь из вены методом ПЦР ЦМВ качественный анализ. Проводится УЗИ ОБП и сдается биохимический анализ крови из вены на печеночные и почечные пробы. Проходите осмотр у детского инфекциониста и уролога, травматолога. УЗИ и рентгенографию тазобедренного сустава.
Платная консультация
Мария 2017-07-17 16:09
Спасибо большое! Будем обследоваться!