Токсоплазма у мужа. Можно ли планировать беременность

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ. Болен ли Я токсоплазмозом? Что значит серое окно? Планируем с супругой беременность, можем или нужно пролечиться? Огромное спасибо Вам заранее за Вашу работу
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-13 18:18
Артем! По данным этого обследования, у вас выявлены антитела больше нормы тест системы. Значит у вас есть иммунитет от токсоплазмы. Этой инфекцией вы уже переболели. Всего доброго.
Платная консультация
Артём 2019-08-14 08:29
Елена Владимировна, а как узнать болею ли Я в данный момент токсоплазмозом или нет. Беспокоят головокружение, озноб без температуры с ломотой в суставах при этом срб рф соэ без отклонений
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-14 17:35
Артем! Вам нужно сдать кровь из вены на метод ПЦР к Токсоплазме. И кровь из вены на метод ИФА к двум классам антител -М и G.