Планирование беременности. Прививка от краснухи

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я планирую беременность. Начала пить пить йод и фолиевую кислоту. В возрасте 5 лет переболела краснухой, также в детстве были поставлены 2 прививки от нее. Нужно ли мне сдавать кровь, чтобы проверить иммунитет к краснухе? Также у меня есть параовариальная киста слева, размеров 19 мм, на протяжении 2х лет. Будет ли онаа как то мешать беременности? Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-06 11:10
Марина! Про кисту необходимо вести разговор с гинекологом перед планированием беременности. Сейчас вы должны сдать кровь из вены методом ИФА на ТОРЧ инфекции. Это комплекс включает в себя инфекции, которые могут привести к внутриутробным повреждениям плода. В них входит обследование и на краснуху. С ответами подойдите к инфекционисту по месту жительства.
Платная консультация
Марина 2017-05-06 11:45
ТОРЧ инфекции, включают в себя множество инфекций, цена такого анализа около 5000 р. Это действительно необходимая процедура перед беременностью? И если нет иммунитета к какой то инфекции, значит требуется от прививаться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-07 23:32
Марина! Вы можете сдать кровь из вены методом ИФА на антитела класса G. Если показатель будет больше 10.0, то у вас есть иммунитет и вакцинация не нужна. Обследования на ТОРЧ инфекции пройдете при постановке на учет по беременности.