Последствия цитомегаловируса

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Оофрит и эндоцервицит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в декабре месяце в мазке был выявлен цмв, гинеколог назначила уколы циклоферон и свечи генферон, прошла лечение, но у меня уже больше месяца болят суставы и мышцы, температура к вечеру 37, недомогание, слабость, могут ли эти симптомы быть последствием цмв и какие анализы нужно сдать для его подтверждения? Заранее спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-04 20:33
Екатерина! Сдайте контрольный мазок из влагалища, кровь из вены на метод ПЦР к ЦМВ. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител класса М и G к ЦМВ Пройдите осмотр у врача инфекциониста. Сдайте ОАК, печеночные пробы, пройдите УЗИ ОБП. Всего доброго.