Цмв при планировании беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, при планировании беременности сдавала анализы на торч инфекции, пришли следующие результаты. Что они означают? Могу ли я беременеть или нужно сначала лечение? Примерно 2 года назад igg цмв были 1: 800. Гинеколог сказала можно беременеть, но меня всё же настораживают положительные igm
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июля 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 19:57
Ольга! Решайте проблему по ЦМВ. Сначала его следует выявить, где он находится у вас. Сдавайте кровь из вены, слюну, мочу, мазок из влагалища на выявление ДНК ЦМВ. Повторно сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления трех видов антител к ЦМВ -М, G и Авидность G. Сдавайте ОАК, проходите УЗИ ОБП. У вас высокий титр антител, что указывает на репликацию вируса. С анализами к врачу инфекционисту для назначения лечения. Беременность возможна при отсутствии антител М. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-07-30 21:23
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-07-30 23:32
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.