Анализ на цитомеголавирус перед планированием беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, планирую беременность сдала анализы на цитомегаловирус, не могу разобраться с IgA. Понимаю, что ранее переболела, но что означает Присутствие Ig A? Буду признательна за Ваши рекомендации. Необходимо ли лечение
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 мая 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-03 15:02
Ирина! Вы выслали анализ на выявление Авидности к ЦМВ. У вас выявлены высокоавидные антитела класса G к ЦМВ. Это означает, что вы давно переболели этим вирусам. И у вас есть в крови защитные антитела от него. Повторно вы этим вирусом не заболеете. Лечение проводить не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-05-03 15:19
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-03 15:28
Ирина! А антитела класса М вы сдавали, ПЦР на ЦМВ сдавали. Высылайте сразу все обследования по вирусу. А не частями. Ждем.
Платная консультация
Ирина 2019-05-03 15:43
Извините, не разобралась как отправить сразу несколько фото
Ирина 2019-05-03 15:45
Пцр только из ЦК, наверное необходимо по крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-03 17:08
Ирина! Антител класса М у вас нет. Показатель находится в отрицательном значении тест системы. Антитела G у вас высокоавидные, ДНК ЦМВ в цервикальном канале нет. Это значит, что вы здоровы. Больше анализы сдавать не нужно. Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2019-05-03 17:51
Елена Владимировна, спасибо Вам огромное за оперативную консультацию!