Цитамегаловирус и планирование беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста является ли наличие высоких показателей антител к ЦМВ IgM (на сегоднешний день 1,26) противопоказанием к планированию беременности? Сдавала анализ на ЦМВ методом ПЦР кровь, мазок и моча - результат - не обнаружено. На протяжении 9 месяцев IgM только понемногу начал снижаться. Могут ли быть другие причины высокого IgM. Была замершая беременность и очень не хочется повторения ситуации.
Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 февраля 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-28 16:59
Екатерина! Лечение по ЦМВ инфекции проходите. Только при полном отсутствии антител класса М к этому вирусу, можете планировать беременность. ПП тоже проверите на этот вирус. Всего хорошего.
Платная консультация
екатерина 2018-02-28 17:17
Что значит ПП? Лечение проходила в течении 0 месяцев что ни как не повлияло на титры.
екатерина 2018-03-01 08:55
Лечение проходила в течении 9 месяцев, но титры стали снижаться только последние 2 месяца
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-03-08 14:44
Екатерина! ПП - половой партнер. Ждите полное исчезновение антител класса М. Удачи вам.