Анализы на пнтитела хламидии

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что означают Такие результаты анализов на хламидию антитела А - отрицательны, антитела G - 1: 20? Гинеколог отправляет к инфекционисту. Беременность 24 нед. Я никогда не болела и тем более не лечилась от хламидии. С 1ой беременностью ничего такого не говорили. Стоит ли мне беспокоиться? Лечиться ли это и нужно ли мне лечение, и какое?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 октября 2016 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-14 16:40
Лилия! Сдайте мазок из урогенитальной зоны на хламидии. Если ответ будет отрицательным, то лечение не проводится. Лечением этой инфекции занимается у беременных гинеколог, т. к. этот возбудитель относится к инфекциям, которые передаются половым путем. Этими инфекциями инфекционист не занимается. Обследовать на хламидии необходимо мужа.
Платная консультация
Lia 2016-10-14 19:45
Да я забыла написать. Мазок отрицательный. Меня же интересует значение цифр. Это плохо или норма. Или какие цифры должны быть при норме? Что означает как я заражена через кровь, а мазок нет? Кто же мне разъяснит уже
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-17 00:02
Лилия! Если хламидий в мазке из урогенитальной зоны нет, то в крови циркулируют только антитела класса G. Лечение при наличии этой группы антител не проводится. Проводится, если есть антитела класса М. Это значит, что возбудитель был уже у вас в организме, поэтому и выявлены поздние антитела класса G.
Платная консультация
Lia 2016-10-17 09:25
Простите меня зануду) означает ли это, что мне муж изменял? Вместе 5 лет. Или эти показатели 1: 20 на всю жизнь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-10-20 00:22
Лилия! Обследование не может подтверждать измену одного из супругов. Это возможно узнать только лично у мужа. Антитела класса IgG появляются через 15-20 дней после начала заболевания и могут сохраняться многие годы. Определение титра антител к хламидиям в крови необходимо проводить в динамике. Если роста титра антител нет, то это еще раз подтвердит, что вы перенесли эту инфекцию в прошлом. Сдайте кровь повторно через 14 дней. Антитела класса IgG проникают через плаценту и формируют антиинфекционный иммунитет у новорождённых. Высокие титры IgG-АТ защищают плод от инфекции.