Лечение цмв при планировании беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Планирую первую беременность. Три года назад в урологическом мазке был найден цитомегаловирус. Сейчас пересдала - по- прежнему присутсвует. Ничего не беспокоит меня. Гинеколог назначила генферон свечи вагинально. Нужна ли какая либо терапия в отношение цмв перед беременностью?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-05 15:14
Наталья! Можете планировать беременность только при отсутствии ЦМВ в мазке. Сдайте кровь из вены ИФА на выявления антител класса М и G к ЦМВ количественный анализ. Муж тоже должен пройти обследование на ЦМВ - мазок и кровь на антитела. С этими ответами проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Он сможет провести коррекцию лечения. Всего доброго.