Тест отрицательный - кт поражение легких

Спрашивает: Камила
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, бронхит хронический, проблемы с поджелудочной, глаза не видят, делали пару операций на глаза, у неё ампутирована стопа, и слабое сердце и сосуды.
Здравствуйте, заболевала моя бабушка. Ей 67 лет, сначала она заболела простудой и ее лечили от неё. Потом спустя неделю после выздоровления, она заболела ещё раз но на этот раз ей стало хуже. Температура 38 сбивается но с трудом. Кашель сильный, мокрота не отходит, болит голова, тошнит, и ничего не может нормально кушать, потеря обоняния. Сделали тест на ковид был отрицательный, второй раз через 3 дня сделали опять отрицательный, сделали кт поражение легких 36% прикреплю результат. Ей становится хуже, у неё много сопутствующих болезней. Посоветуйте что делать и с чего начать.
Категория: COVID-19
Добавлен: 12 ноября 2021 года

3 ответа

Ковид не исключен. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, посильные прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 2 амп в 18.00 5 дней. Необходим перевод на инсулин с коррекцией доз по сахарам. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.
Камила 2021-11-12 14:30
Антител в организме не обнаружено, забыла добавить
Антитела появляются через месяц.