После ковида опять заболела

Спрашивает: Zoya
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Заболевание шиловидной железы
Здравствуйте, доктор! С 19 сентября по 13 октября болела ковид! Поражение Легких незначительно 5 процентов, кашля не было, температура 37 потом не было ! Чувствовала себя хорошо! Но позавчера прявилось першение в горле и сухой кашель, температура 37,2! Что это может быть? Чем пролечить? Я много ходила и вспотела! Не могло ли это усугубить
Мои родные тяжело переносят ковид, дома с 50 проц поражением Легких и хроническими сильными заболеваниями! Я боюсь им осложнить и заразить их опять чем нибудь!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-22 23:58
А какое у Вас было лечение?
Zoya 2020-10-23 13:07
Лечение мое:
- антибиотик левофлоксацин 2 р в день, далее добавлен и левофлоксацин 2 р в день
- курантин (анти тромботическое средство) 2 р в день
- свечи виферон дозировка 500 000 ме 2 раза в день
-капли гриппферон
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-10-23 18:02
При таких явлениях антибиотик левофлоксацин 1 раз в день 5 дней после обеда, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день до еды 10 дней.