Почему болит и кружится голова после ковида?

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 60моему сыну
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моему сыну 32 года. Живём в Лондоне. Он заболел ковидом. 3 дня была температура 38, 3. Сейчас нет, тест показывает отрицательный результат. Заболел 19 июля. Вот уже 3 дня тест отрицательный. К врачу не обращался. Сейчас пропал вкус, не чувствует запахов. Часто болит голова и кружится. Посоветовали принимать аспирин для разжижения крови, но я боюсь заниматься самолечением. Скажите пожалуйста, какие анализы надо сдать? У него нет хронических заболеваний.
Категория: COVID-19
Добавлен: 31 июля 2021 года

10 ответов

Какие жалобы есть сейчас?
Тамара 2021-07-31 21:58
Здравствуйте. Сейчас общая слабость, часто болит голова и головокружения. Плохой сон ночью. Температуры уже нет. Тест на ковид отрицательный. Просто не знаю, что сейчас делать.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон(он безрецептурный, есть в Лондоне наверняка) по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов.
Тамара 2021-08-01 11:07
Спасибо вам огромное.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Тамара 2021-08-01 12:16
Скажите пожалуйста, а что это за барокамера?
Барока́мера — сосуд (камера) или помещение, выполненное обычно из металла. Имеет возможность герметизации и создания внутри камеры давления большего давления
Тамара 2021-08-01 14:18
Спасибо ещё раз.
Пожалуйста, здоровья Вам.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!