Давящая боль на голову, челюсть, высокий пульс

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тереотоксикоз
Здравствуйте, некоторое время назад 3-4 мес у меня начало ухудшаться здоровье. Пульс 120 в покое, 160 при ходьбе, головная боль, тремор т тд… И вот недавно у меня выявили тереотоксикоз, болезнь Грейвса.

Сделали узи, и все необходимые анализы. Врач назначил мне Тирозол по 10мг 3 рада в день + бисопролол. Я начала пить и почти стало лучше… пропила таблетки где-то 13 дней, но потом температура стала 37,8 - 2 дня, а потом 39 и как итог я сейчас в ковидном госпитале. У меня ковид.

Лежу я уже тут 6й день, легкие чистые, температура выше 36,6 не поднимается после этого, Тирозол продолжаю пить, бисопролол не пью, т. к. пульс и так чудом нормализовался. Симптомов кроме чихания никаких не было.

Что меня сейчас беспокоит:
Когда я поступила в ковид госпиталь - СРБ был 70, лейкоциты 12, соэ- 31. Это же слишком много при условии, что воспаления легких у меня нет. Через 2 дня мне сказали что СРБ- в 2 раза снизили.

И вот сегодня у меня впервые снова скакнул пульс… встала с кровати 120, прошла 7 метров 154, легла на кровать - 76. Что это вот такое? Может быть такой пульс от ковида? И почему он опять скачет, если я иду на поправку.

Ещё меня очень сильно мучает тупая, давящая боль на Вески и голову, как будто груз сверху кладут… но острой сильной боли нет… такое чувство что под водой и виски сжимают и я очень ощущаю это давление. Ещё даже челюсти как-то давят друг на друга…как будто не расслаблены… с обеда такое появляется… утром как правило нет. Давление сейчас 110-100/ 65-60

И ещё 3й день у меня дергается сосуд на ноге правой у коленки. Когда принимаю другое положение - перестаёт, но потом снова дергается и очень долго.

Помогите мне разобраться что со мной
Категория: COVID-19
Добавлен: 19 февраля 2022 года

7 ответов

Кристина 2022-02-19 18:37
Вернее пульс не нормализовался в больнице, а очень сильно сильно снизился… во сне даже 41… если лежу 54-76… но вот сегодня прямо скакнул сильно… и это давление в голове и челюстях… неприятно очень
Такое состояние может быть как проявление патологии щитовидной железы, так и постковидный состоянием. Также низкие нагрузки могут влиять на пульс вместе с дисбалансом белков и электролитов Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Неплохо работает барокамера по 2 процедуры в неделю 8-10 сеансов. От ковида вакцинация через 3 месяца
Кристина 2022-02-19 19:12
Это не опасное состояние для здоровья?
Кристина 2022-02-19 19:13
Спасибо большое за ответ.
Это не опасно. Нагрузки какие в обычной жизни?
Кристина 2022-02-19 21:42
Спортсменом никогда не была… только домашние тренировки, но потом пришлось отказаться. Так как уставать начала. (эх. Это в моем Инстаграм надо смотреть @panda_v_tope

А Последний месяц, как стал сильно подскакивать пульс и выявили тереотоксикоз, то никаких вообще., врач сказал не нужно. + нашли единичные экстрасистолы около 2055 шт. Поэтому постоянно мониторю пульс.

А сейчас в больнице я 6 день просто лежу овощем и сплю только… мне на 6 день хуже чем было на второй и третий. Я на 2-3й день госпитализации хотела ехать домой по самочувствию и бодра… а тут. Я просто овощем лежу и в каких-то позах давление убирается, а в каких-то усиливается. Например если прямо на спине лежу, то усиливается(но не всегда), если на боку, то все более менее нормально. Когда хожу - давление тоже усиливается

Это не больно, но оооооочень дискомфортно ????????????
Детринированность не улучшает здоровье.