Давящая боль в висках и резь в глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Всд, Гастрит
Здравствуйте, несколько дней назад был в торговом центре и заметил, что пекут глаза. Так было два дн подряд. Вчера появилась сильная, давящая боль в висках. То ставало легче, то снова усиливалась. Сегодня боль так же есть, не такая сильная. Но давящая и слегка пекут глаза. Выпил таблетку Ибупрофена (400мг) слегка помогло, но все равно болит. Что это может быть? К врачу сейчас не могу попасть, так как 3 дня в дороге буду
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 сентября 2022 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-08 19:24
Здравствуйте.

Вы измеряли артериальное давление за это время?
Какие у вас есть хронические заболевания?
Alexandr 2022-09-08 19:40
Не измерял. Гипотереоз, и когда-то в лет 12 диагностировали повышенное внутричерепное давление ну и ВСД. Все лето был нарушен режим сна. Но голова болит в висках и печёт в глазах слегка
Alexandr 2022-09-08 20:07
Давление 123/72 и пульс 104 удара
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-08 23:15
Значит скорее всего у вас головная боль напряжения на фоне хронического нервного истощения.
В первую очередь, необходимо нормализовать режим труда и отдыха иначе жалобы будут сохраняться.
Спать не менее 8 часов в сутки и ложиться не позже 11 часов вечера.
Alexandr 2022-09-09 02:24
Спасибо Вам большое! Крепкого здоровья, мира над головой и всего самого наилучшего Вам и Вашим Близким! Берегите себя!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-09-09 15:55
Здоровья вам!