Проблема с дыханием, часто болит и кружится голова

Спрашивает: Оксана Евгеньевна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Доброго времени суток. У сына несколько лет проблема с дыханием, парню 19 лет. У него был сломан нос, сделали операцию в 17 лет, выровняли перегородку и подрезали раковины, но проблема не ушла. У него с детства ВСД, часто болит голова и кружится. Ни один врач не может помочь, все отмахиваются и говорят, что совершенно здоров (неврологи, лоры, психотерапевты, аллергологи и т. Д.) Делали просвечивание, сказали, что просто вазомоторный ринит, а МРТ показало кисту в голове. Так же сдал анализ на иммуноглобулин Е, он превышает в 5 раз. Поочередно закладывает одну, то другую ноздрю и иногда вытекает жидкость как вода. Проблема явно есть, но никто не может помочь, а у нас просто уже опускаются руки. Подскажите, с чем может быть связана эта проблема.
Теги: болит голова, проблема с дыханием, жидкость из носа, вдруг резко болит голова и крутится и учвшеннное дыхание, при интенсивном дыхании кружится голова, сильно удариться головой после чего вытекает жидкость
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Нет никакого секрета в проблеме вашего сына. У парня вазомоторный ринит аллергической природы. На это указывают симптомы (затруднение носового дыхания, водянистые выделения из полости носа), а также превышенный уровень иммуноглобулина Е. Головные боли могут быть связаны с найденной кистой. Было бы замечательно, если бы вы сбросили заключение МРТ.
P. S. Будьте здоровы!