Назначение при коронавирусе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. гастрит, хр. Пиелонефрит, МКБ.
Здравствуйте. Седьмой день болею, вчера пришёл тест на ковид+. На приём к врачу пойти не могу, домой врач тоже не приезжает, т. к. семья на карантине с 01.06. -у мужа +тест на ковид. Первые два дня была температура 38, мучают ужасные головные боли, потеряла обоняние, нос заложен, второй день в правой пазухе носа что-то щёлкает, стреляет, особенно при движении головой, с этой же стороны покрасел глаз и как припухлость под ним, боль в виске. Ночью начинается сильнейший озноб, стучат зубы, без температуры, поднимается давление(днём-90/70, ночью-130/95, моё давление обычно 100/75), ноги становятся холодными, лицо горит. Втечении дня головокружение и слабось, температура от 35,6 до 36,5 изменяется.7 дней принимала ингавирин, гриппферон. Сегодня позвонил врач и по телефону назначил: мексидол 1×2р, лефокцин 500мг×2р, тромбоасс 50мг×2р, синупрет 2×3р, изофра 2дозы×3р(после, через 10 минут промывать нос фурацилином), цетрин 1т, глицин 2×3р, ОМЕЗ утром, при повышении давления 0,5т. каптоприла. Скажите, пожалуйста, не большая ли доза антибиотика(в инструкции-1раз в день), может мне КТ надо сделать? Ещё не пойму для чего после изофры через 10 мин промывать нос фурацилином?
Категория: COVID-19
Добавлен: 10 июня 2021 года

3 ответа

Анна! Выполняйте назначения врача. Левофлоксацин может назначаться по 500 мг 2 раза в день. После применения Изофра фурацилин назначен для вымывания слизи из носовых ходов. Сдавайте ОАК, ОАМ, Д- димер и СРБ.
Платная консультация
Анна 2021-06-10 21:20
Спасибо. Анализы не сдам, выходить из дома нельзя до отрицательного теста. КТ не стоит сделать?
Анна! КТ или рентген легких можете сделать после отрицательного ПЦР.