Наружный или внутренний отит

Спрашивает: Ника
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок неделю болел с кашлем, температурой и насморком. Вышли в школу как два дня небыло темпиратуры, тест ковид отрицательный, в этот де день резко стало плохо, он пожаловался на заложенность в ухе, что они болят, стал вялым и сонным, стало сильно тошнить ро не вырвало тошнило около часа, тут же приехали к доктору, небольшая температура 37.1. Доктор сказал ушная инфекция. Еще раз тест ковид и грипп отрицательны. Прописал антибиотик на 10 дней. Вопрос. Может ли тошнить при отите? Пишут что при внутреннем, но врач не сказал какой у нас. При наружном не может тошнить? Нам искать другую причину. И надо ли так долго пить антибиотики обычно нам при отите назначали 5-7 дней. Спасибо!
Категория: Детский лор
Добавлен: 21 января 2022 года

1 ответ

Семченко Мария Валерьевна
детский лор 2022-01-22 15:33
Здравствуйте, скорее всего ребенка стошнило из за интоксикации.
Если бы был внутренний отит, у него было сильнейшее головокружение