Месяц кашляет ребёнок, анализы

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 5 лет, месяц назад начался кашель и насморк, сильно кашлял, во рту какие то пупырышки на задней стенке. Спустя месяц остался кашель с отхождение мокроты. А вчера насморк сильный и температура 39,5. Началадавать зиннат. Были у лора сказала, горло красное. Сдать анализ на микрофлору и кровь. Кровь моноциты немного повышены и лейкоциты 10,4. Прикрепляю мазок, подскажите, что у нас, и правильно ли даю зиннат
Категория: Детский лор
Добавлен: 2 ноября 2020 года

6 ответов

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-02 15:12
Здравствуйте! По поводу какого диагноза был назначен Зиннат(антибиотик)? Если можете подкрепите анализ крови.
chavella 2020-11-02 15:20
Т, к долго не выздоравливает, и поднялась темпа высокая. Кровь анализ прилагаю. И по мазку не понятно, выявили стрептакок, и нужны другие антибиотики?
chavella 2020-11-02 15:22
И еще
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-02 17:02
У ребенка есть налеты на миндалинах или воспаление небных миндалин? Увеличение подчелюстных, передне- или задне-шейных лимфатических узлов? (определяются как шарики если хорошо пальцами прощупать шею) В анализе крови настораживает только моноцитоз (может быть лабораторным признаком инфекционного мононуклеоза).
chavella 2020-11-02 18:37
Немного подчелюстные, арям чуть чуть. А что скажете про мазок?
Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-02 21:10
Необходимо обратить внимание только на золотистый стафилококк. Ребенку и так назначен Зиннат (группа цефалоспоринов) , к которым чувствителен данный возбудитель (хотя он находится в допустимых пределах!) Дополнительно ничего принимать не нужно. Str. Viridаns не требует назначений.