Температура держится 4 дня

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АИТ, поллиноз
Здравствуйте, болею 4 день. Симптомы проявились резко, обложенность горла без боли, слабость, ощущение заложенности в ушах, высокая температура, сильный озноб до трясучки. Во сне сильно потею, три сорочки за ночь меняю. Вызывала врача, сатурация 99, экспресс-тест на ковид отрицательный. Назначили аугментин, пью 4ый день, получается. На второй день начала откашливаться темно-желтая мокрота, горло чувствительное, не болит. Температура стала немного ниже, но все равно не пропадает. Сегодня с утра была 36,6, однако, после завтрака стала 37,5 и так держится на протяжении дня. Состояние при этом такое, будто температура высокая. Потливость сохраняется, озноб тоже присутствует, но в меньшей степени (постоянно зябко, бегают мурашки).
Повторный осмотр врача: сатурация 100, хрипов нет. Но выписала азитромицин на 3 дня и дала направление на флюорографию.
Я не припомню, чтобы мне так плохо было при болезни. Может ли это быть ковид при отрицательном экспресс тесте пцр и хорошей сатурации?
Категория: COVID-19
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Екатерина! Ковид19 вы сможете проверить на 15 день болезни. Сдадите кровь из вены на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Если будут выявлены антитела, то вы действительно переносите корону.