Ложно отрицательный результат теста?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор скажите пожалуйста. Можно ли доверять Экспресс тестам на Ковид? Не может быть он ложно отрицательным? Проверили дважды во время болезни. Оба отрицательные. Обоняние и вкус не потерян был. Болело сильно горло, сыпь по всему телу от корней волос до ног, высокая температура 3 дня до 39., Кашель., Отеки по всему телу. В кистях боли, скованность, сильные отеки. По анализам высокие СОЭ, СРБ, Аллергический иммуноглобулин LgE, АЛТ. А тест отрицательный. Сейчас симптомы уходят, ещё проблемы с кистью руки, плохо сгибаются, немного отек и покалывание в пальцах остались. Лечусь у ревматолога. Ваши рекомендации.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 декабря 2021 года

3 ответа

Олеся! Самый достоверный тест, это выявление антител. Сдавайте Кровь на выявление антител М и G к спайковому белку ковид19. Будут антитела выявлены, это значит корона. Если нет, то причина в другом.
Платная консультация
Олеся 2021-12-10 05:48
Спасибо за ответ. А когда сдавать эти анализы? После болезни или сейчас, когда ещё болею? Сегодня пошел 9-й день с начала проявления болезни. Беспокоят слабость, сильный кашель, заложенность груди, проблема с левой рукой - онемение пальцев, колючки в пальцах. Из лекарств принимаю Мовиназа, Скажите пожалуйста, если после приема таблеток ощущаю побочку в виде пьяного состояния, это можно игнорировать? У меня по анализам иммуноглобулин LgE -298, до приема Мовиназы был.,
Олеся! На антитела кровь сдается на 15 день заболевания. При появлении таких жалоб следует обратиться к лечащему врачу, который вам назначил этот препарат.