Сыпь у ребенка на теле и лице

Спрашивает: Ligova
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилась сыпь на теле и лице, чешется. Из симптомов насморк, кашель уже около 3 недель, делали рентген, сдавали анализы, все нормально. Предположили что может быть аллергическим. Назначили ингаляции с пульмикортом, вчера начали делать, делали 2 раза и давала аквадетрим, тоже вчера первый раз. Температуры нет. Сыпь при надавливании Исчезает. Ребёнок чуствует себя нормально, говорит ничего не беспокоит. Хотелось бы понять инфекционного все же характера сыпь и есть ли причины прямо сейчас бить тревогу или скорее это аллергическое проявление. Фото ниже прилагаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-03 21:49
Ligiva! Если не ясна природа сыпи, то должен быть тест на ковид19, кровь на антитела М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ6 тип, Микоплазма, Хламидия пневмония, ковид19. Кал на я/глист. Мазок из зева на флору.
Платная консультация
Ligova 2021-12-03 21:55
Ковидом переболели в конце июля, начале августа. Не думаю что он может быть опять. Хотя как знать, тест не брали в этот раз.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-12-03 22:13
Ligova! С учётом временного периода болезни, возможно сдавать кровь на выявление антител М и G к ковид19. Анализ укажет на состояние иммунитета от ковид19.