Высыпания на теле у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2,8
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в понедельник поднялась температура и во вторник ещё была, также насморк, в среду высыпали прыщики на Лице и теле. Вызвали педиатора - педиатор сказал непонятно то ли Герпес то ли ветрянка, сказал мазать ацикловиров, обрабатывать зеленкой и ацикловир внутрь

Посмотрите пожалуйста фото прилагаю, как лучше поступить в данном случае

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-09 17:08
Добрый день.

Кашель или насморк был?

Ребенок беспокойный?
Платная консультация
Елена Усова 2021-09-09 17:56
Температура, насморк были во вторник и среду. Температура поднималась до 38, затем сбивали.

В среду появились высыпания.
Ребёнок беспокойный ночью, чешет высыпания на лице.

Кашля нет. Давали цитовир-3, протаргол, аквамарис.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-09 17:59
Спасибо.

Вирусная пузырчатка (Коксаки).

Самостоятельно проходящей заболевание.

Вылечите основное заболевание, уйдут и пятна.

Наружно Судокрем 2-3 раза в день, 7 дней.