Подскажите что за высыпание у ребёнка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера обнаружила у ребёнка сыпь на всей спине, сегодня утром уже и спереди тоже самое. Что это такое? Бежать ли к врачу? Или это потничка и само пройдет!? Подскажите пожалуйста с ответом! Спасибо
Добавлен: 16 июня 2021 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-16 13:48
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.

С уважением.
Платная консультация
Валерия 2021-06-16 13:54
Прикрепила, посмотрите пожалуйста
Валерия 2021-06-16 13:55
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-16 14:04
Скажите пожалуйста -

-ребёнок беспокойный?

-погрешности в диете были?

-сначала появилось одно пятно затем остальные?

-температура тела нормальная?

-на улице жарко?

-ребёнок сильно потеет?

Спасибо.
Платная консультация
Валерия 2021-06-16 14:23
Ничего не беспокоит, не чешется, температуры нет, вчера перед сном была только спина обсыпана, сегодня ещё и живот. Ребёнок вчера потел, на улице жарко было, на ночь давала зиртек.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-16 14:28
Спасибо

Это не аллергия.

Потница.

Наружно спрей Неотанин 3раза в день 7 дней. Днем.

Мыть тело гелем для душа Циновит вечером 10 дней.

Обязательно на улице, солнцезащитный крем с Sp 30,50 через каждые 2 часа.

Носить х. б белье ближе к телу навремя лечения.

В принципе самостоятельно проходящее заболеванияе. Когда температура воздуха упадёт.