Блямбы на теле у ребенка

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 2годика
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка появилось это с ног и пошло выши! Мазали комфодермом чистотелом!
Ни чего не помогает! Становится сильнее! Не чешится не беспокоит!
Они на лице руках животике! Не знаем что делать врачи сказали само пройдет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 18:28
Здравствуйте

Как давно появились высыпания?

Болел ли ребенок перед появлением высыпаний.

Если можете, добавьте фото высыпаний на лице.

Какой диагноз Вам поставили?
Галина 2020-04-07 18:55
Переболели с температурой! Пили антибиотики так как лейкоциты были 24!
Высыпания уже неделю! Ставят после перенесенной инфекции!
Один ставит чуть ли не клеща
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-07 22:44
Высыпания похожи на синдром Джанотти-Крости

Это заболевание иногда возникает у детей после перенесенных инфекций.

Это не опасно.

Лечения не требуется. Высыпания самостоятельно разрешаются через 1-2 месяца.

Вот статья о заболевании https://agapovmd.ru/dis/skin/papular-acrodermatitis.htm