Высыпания на теле. Зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у обоих детей появились выпуклые образования на коже (у обоих на лице, в области ушной раковины, на руках, груди) размером сначала, как маленький прыщ, но потом увеличивается до выпуклого состояния и как-бы появляется корочка. Чешутся. Ветрянкой дети переболели. Думаю, что это стригучий лишай, но не уверена. Появилось в период заболевания гриппом. Наверное из-за сниженного иммунитета. В доме есть кошка, приобрелась недавно, с улицы. Подскажите, пожалуйста, чем лечить. Выехать к врачу не можем, у ребёнка температура, на дом к нам не едут (живём в деревне)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-11 07:41
Здравствуйте Елена.

Высыпания на фото могут быть как проявлениями Микроспории, так и нумулярного дерматита.

Лечение у этих заболеваний разное.

Что бы отличить эти заболевания необходимо сделать анализ на грибы с очагов.

Вам необходимо дождаться, когда у ребенка пройдут проявления ОРВИ и после этого сделать анализ на грибы с очагов.

До этого времени можете обследовать кошку у ветеринара.