Припухлые высыпания на теле

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, месяц назад появились припухлые пятна под грудью, обратилась к врачу, лечила якобы аллергию, мазала кремом и делала уколы. Придерживалась всех рекомендаций. Спустя месяц ситуация не изменилась, а на против ухудшилась, высыпания появились по всему телу, на груди, животе, шее, руках, и больше всего на спине. Высыпания припухлые и некоторые шелушатся. Чешутся не много, но особого зуда и дискомфорта, нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее Большое Спасибо!)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 16:50
Здравствуйте!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание проходит самостоятельно за 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мылом / мочалкой, ограничьте контакт с водой, носите х / б белье и одежду!
Можно использовать:
- Болтушку " циндол " - 2 раза в день до 10 - 14 дней;
При зуде - антигистаминные внутрь по инструкции.
Будьте здоровы! Удачи! Если есть вопросы, пишите.
Настя 2016-11-30 18:03
Спасибо Вам Огромное) Можно еще вопрос?
Сегодня сдала соскоб, на грибковую инфекцию, но грибок не подтвердился. Это свойственно при этом заболевании?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-30 22:51
Да, конечно.
Это - не Грибковая инфекция.
Будьте здоровы! Удачи!