Пятна на ступнях и ладонях уребенка

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. 10 дней назад у ребёнка появились сопли и сильный отёк носоглотки. Сейчас сопли густые, в основном прозрачные, но при удавлении аспиратором выходят желтые. Ранее ставили аденоиды 2 степени ребёнку, пользовались Авамис и нозанекс курсами. Вроде помогло временно. Вчера сходили к Лору, лор сказал, что похоже на аллергический насморк. Назначал лечение: виброцил 3 р в день, туалет носа морск. Водой, утром 2 дозы назонекса 20 дней и пить антигистаминные Эриус 15 дней. После лечения сдать анализы на аллергены и глисты. Беспокоит вот что, вчера уже вечером у ребёнка появились пятна на ступнях и ладонях, чуть выше лодыжек на ступнях красные точки выпуклые, ранее такого не было. Может ли это быть аллергической реакцией или вирус какой-то? Нужно ли сейчас сдавать анализы или ждать? Состояние ребёнка обычные, он их не чешет, беспокоит больше нос.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-19 21:00
Катя! Обязательно посетите врача педиатра. Сдавайте ОАК, кровь на СРБ, АСЛО, кровь на антитела к паразитам.