Пятна на ладонях и ступнях

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1-2раза в год у ребёнка появляются пятна в одних и тех же местах, а также на одном глазу, глаз опухает. Пятна зудят и чешутся, меняется цвет от розового до бордового. Водянистости нет. По анализам нет нареканий, дерматолог сказал аллергия на цитрусовые, но их не ест уже больше года, а пятна появляются. Прописывают зодиак, полисорб и фенистил

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-09-24 23:12
Здравствуйте

Это Фиксированная эритема.

Это лекарственная аллергия.

Вспомните, какие лекарства ребенок принимает перед обострением высыпаний.
Наташа 2021-10-08 22:06
Никаких лекарств в последнее время не принималось. Прошло 3 недели и снова появились такие же пятна, на тех же местах и с теми же симптомами. Ничего нового из пищи не принимала и лекарства никакие не пила. Резко зачесалось и буквально в течении пары часов появились сильный зуд и ярко красные пятна. К какому специалисту лучше обратиться и какие анализы сдавать, чтобы выявить причину этой болезни?
Спасибо большое за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-08 23:56
Обратитесь на очный прием к дерматологу.