Результат теста

Спрашивает: Надежда Сергеевна Печеницына
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пришёл тест на ковид. Расшифпуйте пожалуйста. Сильный кашель обыска и температура до 38.7 уже четвёртый день
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 октября 2021 года

1 ответ

Это положительный тест на Ковид. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 1 амп в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.