Высокое АД бессимптомно у парня 23 лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, Лор заболевания
Здравствуйте, у парня 23 лет постоянно повышенное АД беспричинно, заметили года 2-3 назад, не придали значения. А вот в течение месяца ежедневно измеряем 140-150мм рт ст. Пульс до 90. Он давление не ощущает, не жалуется. Прошли обследование. ЭХО сердца, УЗИ почек, Оак, биохимия крови, липограмма всё в норме, без патологии. Но наследсвенность отягощена по гипертонии. Врач назначил препараты магния, мексидол 5мл в/м и Каптоприл по 1/2таб во время криза. Только как понять, что наступил криз, если он его не чувствует и нет возможности измерить АД?
2. При каком АД ему нужно принимать Каптоприл?
3. Нужно ли принимать ещё какое-то лекарство, чтобы отрегулировать АД и предупредить дальнейшее развитие гипертонии?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте т к давление у него постоянно повышенное, то и препараты от давления нужно принимать постоянно
Платная консультация
Наталья 2021-11-06 06:57
Здравствуйте, у парня 23 лет постоянно повышенное АД беспричинно, заметили года 2-3 назад, не придали значения. А вот в течение месяца ежедневно измеряем 140-150мм рт ст. Пульс до 90. Он давление не ощущает, не жалуется. Прошли обследование. ЭХО сердца, УЗИ почек, Оак, биохимия крови, липограмма всё в норме, без патологии. Но наследсвенность отягощена по гипертонии. Врач назначил препараты магния, мексидол 5мл в/м и Каптоприл по 1/2таб во время криза. Только как понять, что наступил криз, если он его не чувствует и нет возможности измерить АД? 2. При каком АД ему нужно принимать Каптоприл? 3. Нужно ли принимать ещё какое-то лекарство, чтобы отрегулировать АД и предупредить дальнейшее развитие гипертонии? 4. КАКОЙ ИМЕННО ПРЕПАРАТ нужно ему принимать постоянно от давления?
Спасибо
Я бы назначила ему вальсакор Н 80 мг по 1 т утром, каптоприл дополнительно принимать если давление выше 140 мм рт ст