Как принимать назначенный препарат

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Впс: дмпп
Здравствуйте, мне нужна ваша консультация. У меня повышается давление, не каждый день, чаще, когда нервничаю или после сильной физической нагрузки. У меня ВПС: ДМПП, прооперированный в 1994 году, по ЭКГ- Предсердный ритм с ЧСС 55-60 в мин., По УЗИ- Регургитация ТК 2 степени, ЛА 1 степени. На ХМ-ЭКГ- Редкая НЖЭС, Синусовая брадиартмия. Кардиолог мне назначили от повышения давления Лористу 12.5 мг пол таблетки, но я не понимаю, как ее принимать, если каждый день давление от 110 до 125/70-80, редко 130-140/80. Я боюсь, что будет привыкание организама к этому препарату, и давление будет чаще повышаться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Мария, я так понимаю давление у вас повышается достаточно редко? Как вы себя при этом чувствуете? Если неплохо то можно ничего и не принимать эти цифры ещё входят в норму
Платная консультация
Мария 2021-05-25 23:51
Вы знаете, Гульнара Рафиковна, сейчас у меня давление не так часто повышается, как раньше- где-то три раза в год до 140, максимум до 150, и то до таких высоких цифр редко. На фоне повышения я чувствую жжение или боль за грудиной, а последнее время головную боль, потливость, сердцебиение, вобщем каждый раз по-разному, но боль за грудиной уже давно не отмечала. Причем оно повышается на работе, а дома практически никогда, или на приеме у врача. Но кардиолог мне поставил ГБ? Потому я не знаю, как быть с этим препаратом. Три года назад я делала СМАД
По смад признаков гипертонии нет, да и повышение 3 р в год при нагрузке или на приёме у врача Здравствуйте, раз вы говорите что обследования у вас в норме, то скорее нарушение дыхания связано у вас с неврозом, вам нужно обратиться к специалисту, чтобы назначить успокоительныеэто тоже не гипертония, считаю что лориста вам не нужна
Платная консультация
Мария 2021-05-26 08:21
Большое вам спасибо, Гульнара Рафиковна! Вы мне очень помогли)
Мария 2021-05-26 08:37
И вам всего доброго и особенно здоровья!