Лориста Н без эффекта

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гепатит с
Здравствуйте! Я в течение нескольких лет принимал лизиноприл 5мг. Последнее время давление стало повышаться до 180. Терапевт (кардиолога у нас в районе нет) увеличил дозу лизиноприла до 10мг, затем до 20 мг и добавил индопамид. Эффекта нет, давление повышенное. Сменила препараты на Лористу Н 50мг, через 1,5 недели дозировку увеличила до 100мг. Принимаю этот препарат уже 3,5 недели с утра давление 128 на 95, а вечером повышается, принимаю каптоприл. Последнее время вечером давление 150. Как мне сказала врач, накопительный эффект до 4 недель. Но я уже почти 4 недели поинимаю, а давление вечером не нормализуется, еще и нижнее повышенное. Подскажите, пожалуйста, каким препаратом можно заменить Лористу Н в моём случае. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте добавить к лористе вечером амлодипин 5мг. Часов в 16-17.