Высокое давление и аритмическое сердцебиение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моей маме прописывали препарат Амлодипин. Препарат подошел хорошо давление было в норме всегда с этим препаратом, прием (5 мг в сутки) Не так давно ей отменили этот препарат, оставив только препарат бисопролол, давление начало подниматься еще выше чем раньше, тем самым бисопролол ей не помогает. Раньше давление было 160 на 70 после того как отменили амлодипин через какое то время давление стало еще выше подниматься 187 на 100 появилось опять сердцебиение аритмическое (колышится). Она решила принять снова амлодипин не смотря на то что ей отменили, ей стало на много легче Вопрос к вам 1) Амлодипин можно принимать на постоянной основе, положенную дозу 5 мг в сутки если он помогает? 2) Имеет ли он накопительный эффект тем самым чтоб не навредить человеку? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2021 года

12 ответов

Здравствуйте Мария, не совсем поняла почему отменили амлодипин, особо накопительного действия он не имеет, обычно эффект сразу
Платная консультация
Мария 2021-04-30 19:24
Отменила кардиолог ничего не сказав, просто назначила бисопролол который маме не помогает. И назначили препарат клопидогрель для разжижения крови. Подскажите пожалуйста 1) клопидогрель и Амлодипин можно принимать одновременно или все таки в разное время? Спасибо вам за ответ.
Самое главное клопелогрель принимать в вечернее время, можно и вместе с амлодипином
Платная консультация
Мария 2021-05-01 10:53
Спасибо Гульнара Рафиковна. Ещё вопрос 1) клопидогрель и бисопролол они совместимы? 2) А почему клопидогрель принимать нужно только в вечернее время? 3) Можно ли пить Амлодипин утром, а клопидогрель вечером тогда? Заранее спасибо вам.
Мария да эти препараты совместимы, разжижающие принимаются во 2 половине дня в связи с физиологией тромбообразования именно в это время, а не утром. Да можно так принимать амлодипин утром, а клопелогрель вечером
Платная консультация
Мария 2021-05-01 12:00
Спасибо за ответ Гульнара Рафиковна.
Мария 2021-05-03 04:39
Гульнара Рафиковна подскажите ещё пожалуйста 1) Можно ли принимать Кавинтон и клопидогрель совместно, или все таки в разное время? 2) Маме прописали Кавинтон, при плохом мозговом кровообращении. Причина головная боль, головокружение, шум в голове. Можно ли ей принимать вместе с амлодипином и клопидогрелем? Если есть аритмическое нарушение и сердцебиение? Спасибо.
Мария кавинтон может усугублять аритмию, поэтому принимать нежелательно, лучше проконсультироваться с неврологом чем его заменить
Платная консультация
Мария 2021-05-04 19:54
Спасибо за ответ Гульнара Рафиковна.
Мария 2021-05-11 18:49
Гульнара Рафиковна здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли принимать анаприлин с амлодипином и клопидогрелем? Или в разное время? Прикладываю вам выписной лист. У мамы снова началась тахикардия учащеный пульс и сердцебиение пожалуйста посоветуйте что делать? Что можно ей пить. 1) Можно ли ей принимать анаприлин? Заранее спасибо
Мария здравствуйте, выписка не прикрепилась