Одновременный прием лекарств, которых назначил врач. Не опасно?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте! ЭКГ (как сказал врач) не очень хорошая, нет ничего опасного, но нужно лечиться. Еще иногда бывает повышенное АД и стенокардия, отдышка, хриплый голос и отек ног. Возраст 82 года

Врач назначил одновременно принимать следующие лекарства:
1) Лизиноприл 10 мг 1 шт 2 раза в день
2) Конкор 5 мг 1 таб утром
3) индапамид 2,5 мг 1 шт утром
4) верошпирон 50 мг 1 таб в обед
5) кардиомагнил 1 таб вечером

Нормально ли подобраны лекарства, не слишком ли много лекарств снижающих давления принимаются одновременно? Еще и два диуретика?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Комбинация препаратов нормальная. Иногда мы назначаем и три диуретика. Всё зависит от состояния пациента, так же как и препараты от давления.