Высокий ТТГ и большая проблема с памятью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гепатит В с 2002 года, после ФГС
Здравствуйте, долгое время пью L-Тироксин по 125.0, беспокоит снижение памяти все забываю, уже стыдно на работе, стараюсь уже больше молчать и не задавать вопросов. Вчера сдала анализы: ТТГ-10,7 Ст-3 -4,41 (2,9–7,1) СТ -4 -14,3 (9,5-21,7) и АТ-ТПО 37,6 (0,30) На УЗИ -диффузные изменения ЩЖ, Гипоплазия ЩЖ, как лечить ЩЖ и восстановится ли память? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 20:24
Здравствуйте, Ирина.
  1. "как лечить ЩЖ" – при помощи приёма Л-тироксина. Судя по результатам свежих анализов, Вы либо принимаете препарат нерегулярно, либо его дозировка для Вас мала. Вам следует обратиться сейчас к своему лечащему врачу для коррекции схемы лечения.
  2. "и восстановится ли память? " – в Вашем случае снижение памяти с уровнем гормонов щитовидной железы не связано, поскольку уровень Т4 и Т3 у Вас в норме. По поводу снижения памяти Вам стоит обратиться к неврологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2019-08-17 22:04
Спасибо Вам, Надежда Сергеевна, за ответ! Я сходила на приём и мне назначила доктор 150мкг,
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-17 22:09
Рада, что Вы посетили доктора настолько оперативно. Здоровья Вам!
Ирина 2019-08-18 12:04
Все просто -я вначале была у эндокринолога (думала, что память страдает от щитовидной железы) и она уже мне сказала, что щитовидная железа не при чем, мне нужна Консультация невропатолога! Спасибо Вам за внимание!