Очень высокий ТТГ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
В 2016 г. у меня диагностировали рмж, проведено комплексное лечение (операция, химиотерапия, лучевая), сейчас прохожу гормональную терапию - золадекс + анастрозол, на днях сделала анализы на гормоны: ТТГ - 126!, Т4 -7.6. Год назад всё было в норме. В щитовидной железе есть небольшой узел, первично был обнаружен на УЗИ в 2016 году. Скажите пожалуйста - что это может быть?
Очень страшно- превышение ТТГ в 30 раз!, (анализ пересдавала - две недели назад было 103, а сейчас 126). За ранее благодарна Вам за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-06 13:31
Здравствуйте, Оксана.
Результаты анализов говорят о том, что у Вас развился гипотиреоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа не справляется со своей функцией и не вырабатывает необходимое количество гормонов. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме.
У Вас есть возможность в ближайшее время посетить эндокринолога в очной форме для подбора необходимого препарата?
С уважением, Надежда Сергеевна.