Высокий инсулин

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, планирую беременность. Есть проблемы с тестостероном - он повышен. Так же повышен Инсулин 24,8 мкед/мл, глюкоза 4,5. что это значит? Диабет? Если ли возможность забеременеть естественным путем? Попать к врачу в своем городе пока не могу. Заранее спасибо!
Теги: инсулин 24
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 февраля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-02-16 16:01
Здравствуйте, Нина.

Уровень глюкозы у Вас совершенно нормален.

Уровень инсулина может повышаться вследствие ряда причин. Какой у Вас рост и вес? Есть ли у Вас какие-либо сопутствующие заболевания, особенно по части гинекологии? Вы консультировались у врача-гинеколога? Какое лечение он Вам назначил?

Проблемой повышения уровня тестостерона также занимается именно врач-гинеколог, Вам следует консультироваться по этому поводу у данного специалиста.

С уважением, Надежда Сергеевна.