Выработать иммунитет к стрептококку

Спрашивает: Dima385
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня следующий вопрос. Встречаюсь с девушкой более 3 лет, каждый раз после поцелуев замечаю, что происходит воспаление у меня в горле. Виной всему стрептококковая инфекция, для девушки она является нормальной флорой и не вызывает воспалений. А на меня сказывается негативно, каждый раз приходится полоскать ротовую полость, чтоб прошло воспаление. У меня вопрос, есть какие-то методы или терапия, чтоб выработать иммунитет к стрептококку и нормально его переносить. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 января 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-01-15 06:45
Здравствуйте.
К стрептококку, выработать стойкий иммунитет не получается.
Но поднять общий иммунитиет, до нормального уровня - над этим стоит подумать.
Плюс стоит проконсультироваться у аллерголога. Часто, такие состояния бывают на фоне общей аллергизации и сенсибилизации к стрептококку в частности.
С визитом не затягивайте.
Всего доброго.
Выздоровления.