Деринат и иммунитет

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: гипотериоз,кандидоз
Здравствуйте, обращаюсь к Вам с вопросом, мог ли препарат Деринат в уколах 10 ин екций, спровоцировать правосторонне воспаление легкого? Дело в том, что последний раз болела 40 лет назад, в год раз болела гриппом или бронхитом, но воспаления никогда не было, теперь когда заболев пневмонией, я склоняюсь к тому, мого ли Деринат этому поспособствовать? Т е перестроить организм на такие заболевания? Спасибо
Теги: деринат и гипотериоз
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 декабря 2015 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-02 15:14
Добрый день.
Подобного действия у этого препарата отмечено не было. Скорее всего, совпадение. Причины, по которым возникает пневмония совсем другие.
Всего доброго.
наталья 2016-01-02 21:20
Спасибо доктор за ответ, можно Вас спросить, а сейчас, мне, что можно пропить для поднятия иммунитета, в связи с этой болезнью, да еще и флору жкт всю посадила(колю цефтриасон), есть препараты растительного происхождения? Которые можно при гипотериозе, спасибо
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-01-02 23:13
Для восстановления флоры врач должен Вам посоветовать подходящие пробиотики. После окончания антибиотикотерапии для реабилитации хорошо подойдет витаминотерапия, а также фитотерапия (или готовые сборы, или солодка, элеутерококк).