Как повысить иммунитет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет. В больницах лежала один раз с пневмонией (была первый раз в жизни). аллергии нет
Здравствуйте, у меня 3 детей, младшей 3 года. За последний год стала часто болеть(в основном горло). Раньше тоже болела, но быстро выздоравливала, принимая гомеопатию. В ноябре начала кашлять, в конце ноября обнаружили пневмонию, пропила 2 курса антибиотиков. Не помогло. Подключили гормональные таблетки, стало легче, но болезнь не отступала. Лишь в другой больнице проставили Линдацин , сделали снимок и пневмония прошла в конце января. До конца февраля продолжала подкашливать, итого кашляла 4 месяца. Анализы были произведены почти на все! После выздоровления - болезни меня преследуют. За 1,5 мес уже трижды болело горло (сейчас отдыхаем в Тайланде, специально уехали на 1 месяц, чтобы восстановиться и сегодня снова жутко заболело горло, не могу глотать, поворачивать горло, все также, как было месяц назад). Первые 2 раза опять прописали антибиотики. Я понимаю, что опять пить их-не выход, это уже очень много, надо выходить из этого состояния. Но как? После пневмонии прошла санаторное лечение, курс массажа. Начала пить Новосибирскую разработку -теофан. Что посоветуете? Как выйти с данного состояния? Нормально питаюсь, стрессов нет (только уже от болезней возникает уныние и очень сильно расстраиваюсь). Все анализы после выписки-хорошие (биохимический анализ крови, общий, иммуноглобулин е, моча). Сейчас не пью антибиотики -подключила гомеопатию (как раньше лечилась-эхинацея и Энгистол, использую тайский спрей для горла). Очень жду ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 4 апреля 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-30 20:10
Здравствуйте! Я Вам отвечу-если Ваш порыв еще актуальный!