Моя причина вторичной ветрянки

Спрашивает: Зорро
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, за этот год у меня ухудшился иммунитет. Началось в марте 2016, после отпуска-кольпит, ни разу не страдала этим. Вылечила. Анализы хорошие. В прошлом было заражение хламидиозом; трихомонада однократно, в разные года. (прилагаю анализы, которые сдала в течение этого года)
В сентябре было тяжёлое орви-с синуситом, гортань болела, с трудным кашлем, отхаркивала мокроту. Лечилась Асс и капли Називин. Начала принимать Амоксиклав дня 3, но началась молочница с зудом, пришлось прекратить. Симптомы орви куда-то исчезли. Но со временем стала чувствовать болезненную слабость, сердцебиение быстрое, разбитость-темпер.37.2 Однажды было 38-сбила парацетамолом. Также недавно без насморка стали закладывать оба нос. Прохода. А 16.12.2016 началась темп.37.2 плавно перешедшая в 38.5-38.9 Ветрянка Повторная началась. Всю обсыпало пузырьк. Прыщами-терапевта на дом вызывала. (мой ребёнок 4г с 6.12.2016по 16.12.2016 болел ветрянкой). в детстве я переболела уже. Вопрос пугающий. Что со мной не так? Во мне что-то хроническое есть, недолеченное, или это ослабление иммунитета связано с ВИЧ? (сейчас нет возможности посетить врача)
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-22 18:12
Здравствуйте! Однозначно ответитть на Ваш вопрос сложно!
скажу только, что так бывает, когда в детстве организм перенес детские инфекции, а во взрослом возрасте вновь ими болеет!
если хотите конкретно знать причину, надо проверять "напряженность иммунитета" по отношению к той или иной инфекции-возбудителю! Спрашивайте