Как поднять иммунитет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Повышенный холестерин (2 года назад был 9,9, потом снижался до 7,5), частые простудные заболевания, пиелонефрит, камень в левой почке 0,5 мм.
Здравствуйте, я долго и безуспешно лечилась от кашля (1,5-2 года), в поликлинике перестали реагировать на мои жалобы. В магазине полезных продуктов мне попалась на глаза Живица кедра в кедровом масле. В инструкции было написано, что она чистит организм на клеточном уровне, повышает иммунитет, очищает печень и кровеносные сосуды. Купила, пропила курс "Сибирская чистка". Кашель прошел, осенний период прошел без болезни, в то время как мои близкие болели (раньше я заражалась сразу же и болела дольше всех). Я обрадовалась и купила препарат для дочери. У неё тоже слабый иммунитет, постоянно в соплях и с больным горлом. Но у меня остался вопрос: если чистит сосуды, то почему у меня не прекратится шум (звон) в голове. Я стала искать ответ в интернете. В состав "Живицы. " входит ПНЖК Омега-6 в количестве 3 грамм, который сгущает кровь, сужает сосуды, повышает холестерин, и без Омега-3 его принимать, как выяснилось, нельзя. Прошу дать совет: какими препаратами можно компенсировать негативное влияние на сосуды Омега-6, и в каком количестве? Если нет, то чем можно поднять иммунитет безопасно для других функций организма?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-16 13:32
Добрый день.
Чтобы Омега-6 работала с пользой для организма следует больше употреблять продуктов, которые содержат Омега-3 (или отдельные препараты), а также не превышать суточную дозу - желательно до 8 грамм в сутки.
Всего доброго.